Уважаемые граждане! Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан объявляет о проведении в период с 15 января по 15 февраля 2021 года на официальном сайте УФССП России по Республике Башкортостан (раздел «Деятельность Управления / Противодействие коррупции / Онлайн-опрос») онлайн-опроса граждан «Оценка работы по противодействию коррупции, проведенной подразделением противодействия коррупции УФССП России по Республике Башкортостан в 2020 году»
Судебные приставы Башкирии подвели итоги 2017 года

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан состоялась пресс-конференция руководителя Управления-главного судебного пристава Республики Башкортостан Ильнура Махмутова.
На встрече были затронуты вопросы, касающиеся актуальных направлений деятельности Управления ФССП России по Республике Башкортостан.
Успехов служба достигла на всех фронтах своей работы. В 2017 году приставы взыскали 15,5 млрд рублей задолженностей. По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 37%. В рамках 17 тысяч исполнительных производств арестовано имущество на 77 миллиардов рублей. По этому показателю республика вышла на второе место в России после Московской области. По привлечению населения к административной ответственности региональное управление и вовсе заняло первую позицию по стране. Это 16 тысяч человек. Рекордсменом по сроку отбывания наказания в 2017 году стал нарушитель с 32 исполнительными производствами. Отрабатывать своевременно неуплаченные штрафы ему предстоит 640 часов – это около 4 месяцев.
Подводя итоги-2017, Ильнур Махмутов отметил, что поставленные задачи решены на сто процентов, однако в следующем году работы предстоит не меньше.
В конце пресс-конференции главный судебный пристав РБ лично поблагодарил журналистов за сотрудничество, вручил им дипломы и грамоты.
Пресс-служба УФССП по РБ
Фото пресс-службы УФССП по РБ
Оценить материал:
Поделиться:
Оставить комментарий
Время создания/изменения документа: 28 декабря 2017 07:07 / 29 декабря 2017 09:29